вторник, 2 декабря 2008 г.

Гороскопы - верить или нет, вот в чем вопрос?

Каждый из нас хоть раз, хоть случайно , где-нибудь в прессе или на мониторе в маршрутке , но читал гороскопы. И отношение у каждого к ним свое. Одни буквально помешаны на гороскопах и шагу не сделают, не сверившись с тем, что советует астролог. Другие, наоборот, категорически отрицают и считают полным абсурдом.
Если внимательно читать любой гороскоп, пытаясь сохранять нейтральность в оценке, можно заметить некоторые закономерности их написания. Например, Вы не заметите никаких категоричных заявлений, самое популярное слово "возможны" и его синонимы, предсказывается в основном только хорошее, ну чуть-чуть разбавляется намеком на проблемки , иначе неправдоподобно будет... Но хорошо это или плохо? Зачем мы читаем гороскопы? Явно не для того, чтоб узнать какие беды нас ожидают, а, исключительно для того, чтоб узнать как хорошо нам будет, ну-у, в самом ближайшем будущем. И, соответственно, видим только любовь, улучшение благосостояния и продвижение по карьерной лестнице... И мы сразу обретаем уверенность в том, что именно так и будет. А ведь самое интересное , что как только мы в это поверим, так оно и будет, об этом позаботится наше подсознание.
А если вдруг не сбудется, мы перечитаем гороскоп - и вот тут-то и увидим это слово "возможны" ,и вера наша в гороскопы не улетучится, и в светлое будущее тоже останется. Потому и любим мы гороскопы , что дарят они нам надежду, радость , ожидание лучшего!
Получается неважно, правда или нет написана в гороскопах, важен результат, а он зависит только от Вас, оптимизм и вера в лучшее сделают все, а гороскопы помогут!
P.S. Это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную истину, наоборот, хотелось бы узнать , что Вы думаете по этому поводу. Татьяна.

Комментариев нет: